Evento Fecha Lugar Información
CALENDARIO INTERNACIONAL 2019 IFBB
CLASICC PHYSIQUE DE AMERICA CUP IFBB 2019 15, 16 Y 17 DE FEBRERO DE 2019
CAMPEONATO NACIONAL NOVATOS VIERNES 13 Y SABADO 14 DE JULIO DEL 2018 CALI, VALLE DEL CAUCA
CALENDARIO OFICIAL FCFC 2018
OPEN NACIONAL NOVATOS Y AVANZADOS "NOCHE DE CAMPEONES" NOVIEMBRE 10 Y 11 DE 2018 CALI VALLE COLOMBIA
COPA CLASSIC PHYSIQUE DE AMERICA IFBB CALI - VALLE COLOMBIA
CALENDARIO NACIONAL E INTERNACIONAL FCFC
MISS Y MISTER AMERICA IFBB CUP 16-18 FEBRERO BOGOTA - COLOMBIA
CLASIFICATORIO SELECCION OLIMPICA 10 MARZO BUCARAMANGA - SANTANDER
CAMPEONATO MUNICIPAL NOVATOS 24 MARZO TUQUERRES - NARINO
CAMPEONATO NACIONAL GAMES PHYSIQUE (CLASIFICATORIO A JUEGOS SURAMERICANOS COCHABAMBA - BOLIVIA) 14-15 ABRIL PALMIRA, VALLE
CAMPEONATO DEPARTAMENTAL NOVATOS Y AVANZADOS 25 MARZO CUCUTA, NORTE SANTANDER
INTERCLUBES DEPARTAMENTAL CALDAS 15 ABRIL SUPIA - CALDAS
DEPARTAMENTAL NOVATOS Y AVANZADOS CALDAS 13 MAYO MANIZALES - CALDAS
4to OPEN NACIONAL NOVATOS CANDELARIA 20 MAYO CANDELARIA - VALLE
CAMPEONATO INTERGIMNASOS 26 MAYO PASTO - NARINO
CAMPEONATO DEPARTAMENTAL NOVATOS ANTIOQUIA 27 MAYO ENVIGADO - ANTIOQUIA
JUEGOS SUDAMERICANOS 1 - 7 JUNIO COCHABAMBA - BOLIVIA
CAMPEONATO DEPARTAMENTAL SENOR PUTUMAYO 2 JUNIO ORITO - PUTUMAYO
MISTER SINU OPEN NACIONAL 3 JUNIO MONTERIA - CORDOBA
CAMPEONATO BINACIONAL EXPOFIT 3-4 JUNIO CUCUTA, NORTE SANTANDER
OPEN NACIONAL NOVATOS Y AVANZADOS COPA CIUDAD SENORA 10 JUNIO BUGA - VALLE
CAMPEONATO DEPARTAMENTAL COSTA CARIBE 17 JUNIO CARTAGENA - BOLIVAR
DEPARTAMENTAL NOVATOS CLASIFICATORIO SANTANDER 30 JUNIO BUCARAMANGA - SANTANDER
DEPARTAMENTAL NOVATOS VALLE 30 JUNIO - 1 JULIO PALMIRA - VALLE
SUPER NOVATOS 1 JULIO ENVIGADO - ANTIOQUIA
CAMPEONATO NACIONAL NOVATOS FCFC 14 - 15 JULIO PALMIRA -VALLE
COPA SENOR TULUA 22 JULIO CALI - VALLE
CAMPEONATO DEPARTAMENTAL AVANZADOS ANTIOQUIA 22 JULIO ENVIGADO - ANTIOQUIA
CAMPEONATO CENTRO AMERICANO Y DEL CARIBE 27 - 29 JULIO MEXICO
CAMPEONATO DEPARTAMENTAL AVANZADOS NARINO 28 JULIO PASTO - NARINO
DEPARTAMENTAL AVANZADOS CLASIFICATORIO SANTANDER 4 AGOSTO BUCARAMANGA - SANTANDER
CAMPEONATO DEPARTAMENTAL AVANZADOS VALLE 4-5 AGOSTO PALMIRA - VALLE
CAMPEONATO NACIONAL AVANZADOS FCFC 18-19 AGOSTO PALMIRA O CALI POR DEFINIR
1ER FESTIVAL DEPARTAMENTAL DE ATHLETIC FITNESS DOMINADA – -REMO - PARALELAS 21 AGOSTO MEDELLIN - ANTIOQUIA
CAMPEONATO NACIONAL MR. CASANARE 26 AGOSTO AGUA AZUL - CASANARE
CAMPEONATO SENOR RIONEGRO 2 SEPTIEMBRE RIO NEGRO - ANTIOQUIA
CAMPEONATO SUDAMERICANO 6-10 SEPTIEMBRE ASUNCION - PARAGUAY
OPEN NACIONAL SANTANDER 15 SEPTIEMBRE BUCARAMANGA - SANTANDER
OPEN NACIONAL NOVATOS CALDAS 16 SEPTIEMBRE VILLAMARIA - CALDAS
OPEN NACIONAL COPA NAREN FITNESS 23 SEPTIEMBRE CALI O PALMIRA (POR DEFINIR)
COPA BIG STRONG 29 SEPTIEMBRE PASTO - NARINO
MR ATLAS CARTAGENA OPEN 29 - 30 SEPTIEMBRE CARTAGENA - BOLIVAR
XPARTA PRO REGIONAL 13 OCTUBRE CERETE - CORDOBA
CAMPEONATO DE FISICOCULTURISMO UNIVERSITARIO Y ABIERTO 2018 21 OCTUBRE MEDELLIN - ANTIOQUIA
GRAN PRIX INTERNACIONAL FITNESS MODEL SHOW CIUDAD SORPRESA 27 OCTUBRE PASTO - NARINO
OPEN NACIONAL MR SUCRE 28 OCTUBRE SINCELEJO - SUCRE
OPEN NACIONAL NOVATOS YUSTIMANIA 3-4 NOVIEMBRE CALI- VALLE
CAMPEONATO MUNDIAL SENIOR 09 - 11 NOVIEMBRE BENIDORM - ESPANA
COPA DIAMANTE SANTANDER 3-4 NOVIEMBRE BUCARAMANGA - SANTANDER
NOCHE DE CAMPEONES 10-11 NOVIEMBRE PALMIRA - VALLE
CAMPEONATO SUR ORIENTAL DE PASTO 17 NOVIEMBRE PASTO - NARINO
OPEN COMUNEROS DE GUARNE 18 NOVIEMBRE GUARNE - ANTIOQUIA
CAMPEONATO NODAL ZONAL STATUS GYM 17 - 18 NOVIEMBRE CUCUTA, NORTE SANTANDER
JUEGOS PANAMERICANOS 23 - 25 NOVIEMBRE GUATEMALA
OPEN NACIONAL COPA FISICALDAS 24 NOVIEMBRE MANIZALES - CALDAS
CAMPEONATO MUNDIAL JUNIOR 30 NOV - 03 DIC QUITO - ECUADOR
CAMPEONATO MUNDIAL MASTER 14 - 17 DICIEMBRE GRECIA
HOMBRE MAS FUERTE 25 NOVIEMBRE CARTAGENA - BOLIVAR
COPA NAVIDAD MENS PHYSIQUE Y BIKINI 16 DICIEMBRE MANIZALES - CALDAS

PATROCINADORES